Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 03 декабря 2019 12:12

XXIII улусная научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

Автор

30 ноября 2019 года на базе Чурапчинской гимназии им. С.К. Макарова прошла XXIII муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». В этом году на площадках НПК заслушано всего 319 докладов, представленных 358 молодыми исследователями общеобразовательных школ улуса. НПК проводилась по 16 секциям. По научным секциям работали всего 48 экспертов из СВФУ, ЯГСХА, ЧГИФКиС, Чурапчинского колледжа, межрайонного следственного отдела СК России по РС (Я), МКУ УО и школ улуса.

По всем научным секциям определились победители, призеры НПК награждены дипломами, поощрительными грамотами.

Итоги по секциям:

 

Секция "Математика, физика, астрономия"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Платонова Наина

11

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

II

Монастырев Андрей

9

Чурапчинская гимназия

Пермякова Евдокия Афанасьевна

 
 

II

Попов Гоша

9

Чурапчинская гимназия

Пермякова Евдокия Афанасьевна

 
 

III

Посельская Паша

9

Чурапчинская гимназия

Пермякова Евдокия Афанасьевна

 
 

III

Собакин Айтал

10

Соловьевская СОШ

Тимофеев Тимофей Тимофеевич

 
 

III

Федоров Костя

10

Соловьевская СОШ

Петрова Лена Петровна

 
 

III

Ефремова Лена

10

Болтогинская СОШ

Софронова Оксана Ивановна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Платонов Сеня

7

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

II

Слепцов Владик

8

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

III

Куличкин Тимур, Говоров Виталий

8

Чурапчинская гимназия

Екечьямова Кыдана Михайловна

 
 

III

Лаптев Леонид

6в 

ЧРССШИОР

Терютина Лена Ивановна

 
 

Поощрение

Дьячковский Айаал

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Макарова Саргылана Ивановна

 
 

Секция "Информатика, компьютерные науки и робототехника"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Ильин Арсентий

10

Амгинская СОШ

Иванова Клара Вячеславовна

 
 

II

Платонов Леня

10

Чурапчинская гимназия

Захаров Прокопий Прокопьевич

 
 

II

Попов Толя, Семенов Ньургун

10

Чурапчинская гимназия

Сивцев Игорь Васильевич

 
 

III

Абрамов Миша

9

Амгинская СОШ

Иванова Клара Вячеславовна

 
 

III

Баягантаева Оля

9

Чурапчинская гимназия

Баягантаев Петр Степанович

 
 

III

Толстоухов Гоша

9

Мугудайская СОШ

Алексеева Кия Евгеньевна

 
 

поощрение

Никитина Лия

9

Чурапчинская гимназия

Сивцева Таисия Васильевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Барашков Коля, Флегонтов Стас

5

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Собакина Александра Николаевна

 
 

II

Ксенофонтов Александр

5

Хадарская СОШ

Корякина Александра Егоровна

 
 

II

Собакин Егор

ЧРССШИОР

Пестрякова Анастасия Семеновна

 
 

Секция "Технические науки"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Макаров Антон

10

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна
Феофанов Петр Егорович

 
 

II

Заболоцкий Далан

11

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

II

Павлова Вика

11

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

III

Бандеров Петя

10

Хаяхсытская СОШ

Картузов Егор Прокопьевич

 
 

III

Васильев Женя

10

Чурапчинская гимназия

Сивцев Игорь Васильевич

 
 

III

Рожин Илья

10

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

Поощрение

Потапов Ньургун

9

Арылахская СОШ

Бекянов Иннокентий Иннокентьевич

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Ноев Дуолан

8

Чурапчинская гимназия

Сивцев Игорь Васильевич

 
 

II

Макаров Женя

6

Чурапчинская гимназия

Макаровы Иван Петрович и Любовь Семёновна

 
 

Секция "Сельское хозяйство, агрономия, биология, химия"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Тарасова Соня

11

Диринская СОШ

Петрова Майя Васильевна, Попова Анастасия Тимофеевна

 
 

II

Михайлов Герман

11

Ожулунская СОШ

Софронова Екатерина Дмитриевна, Андросова Вера Григорьевна

 
 

II

Григорьева Валерия

11

Телейская СОШ

Свинобоев Иннокентий Саввич

 
 

III

Михайлов Сандал

9

Чурапчинская СОШ

Терютина Евдокия Николаевна

 
 

III

Трофимов Айтал

10

Сыланская СОШ

Беляева Александра Егоровна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Павлов Харитон

6

Амгинская СОШ

Кампеева Айталина Станиславовна, Тастыгина Надежда Васильевна

 
 

II

Дьяконов Володя

8

Кытанахская СОШ

Аржакова Ольга Романовна

 
 

III

Мохначевский  Айсен

8

Алагарская СОШ

Оконешникова Прасковья Павловна

 
 

Поощрение

Макарцова Альмира

5

Диринская СОШ

Васильева Ирина Константиновна

 
 

Секция "Медицина, спортивная наука и здоровый образ жизни"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Новгородова Ира

11

Сыланская СОШ

Лугинова Софья Гаврильевна

 
 

II

Андросова Лия

11

Сыланская СОШ

Лугинова Софья Гаврильевна

 
 

II

Пестерев Айтал

9

ЧРССШИОР

Попова Татьяна Александровна

 
 

III

Сивцева Мирдана

10

Ожулунская СОШ

Кривошапкина Надежда Николаевна

 
 

III

Ноговицына Карина

11

Чурапчинская гимназия

Дорогунова Екатерина Семеновна

 
 

III

Федулова Сандаара

11

Сыланская СОШ

Макарова Мария Николаевна и Макарова Елизавета Гаврильевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Павлова Юля

6

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова"

Сивцева Ася Захаровна

 
 

II

Данилов Степа

5

Мугудайская СОШ

Полятинская Саргылана Давыдовна

 
 

III

Кривошапкина Аня, Колмогорова Милена

7

Хатылынская СОШ

Винокурова Мира Семеновна

 
 

Секция "Наука о Земле и окружающей среде

(география, экология, техносферная безопасность)"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Дьячковская Аэлита

11

Кытанахская СОШ

Лазарева Татьяна Ивановна

 
 

II

Баишева Ньургуйаана

10

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

II

Иванов Эдгар

11

Мугудайская СОШ

Абрамов Константин Николаевич

 
 

III

Евграфова Лена

10

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Саввина Саргылана Анатольевна

 
 

III

Лыткин Айтал

11

Алагарская СОШ

Оконешникова Прасковья Павловна

 
 

III

Слепцов Гоша

9

Алагарская СОШ

Аммосова Василина Гаврильевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Гоголев Гриша

8

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

 
 

II

Эверстов Айаал

8

Диринская СОШ

Дьячковская Клавдия Андреевна

 
 

III

Говоров Саша

7

Алагарская СОШ

Оконешникова Прасковья Павловна

 
 

Поощрение

Дьячковский Вася

5

Сыланская СОШ

Нестерева Надежда Алексеевна

 
 

Секция "История, этнология и археология"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Христофорова Уйгулаана

11

Диринская СОШ

Осипова Людмила Андреевна

 
 

II

Сергеев Саша

10

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Матвеева Павлина Артемовна

 
 

III

Саввинова Оксана

11

Хаяхсытская СОШ

Бандерова Ньургуйаана Сергеевна

 
 

III

Кузьмина Сайаана

10

Чурапчинская гимназия

Пермякова Любовь Алексеевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Николаев Кэнчээри

8

Хатылынская СОШ

Хоютанова Екатерина Романовна

 
 

II

Спиридонов Никита

6

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Илларионова Люция Павловна

 
 

III

Васильев Паша

7

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Матвеева Павлина Артемовна

 
 

Поощрение

Тоскин Эдгар

6

Ожулунская СОШ

Саввина Лидия Петровна

 
 

Секция "Краеведение, этнография и музееведение"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Попов Борислав

10

Арылахская СОШ

Семёнов Аял Иннокентьевич

 
 

II

Иванова Леванна

10

ЧРССШИОР

Кузьмина Акулина Николаевна

 
 

III

Игнатьева Юлия

11

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Макарова Любовь Константиновна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Толстоухова Чэмэлиинэ

8

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Флегонтова Анна Ивановна

 
 

II

Дьячковский Артем

6

Ожулунская СОШ

Саввина Лидия Петровна

 
 

II

Ефимова Айта

5

Ожулунская СОШ

Саввина Лидия Петровна

 
 

III

Гуляев Айсен

5

ЧРССШИОР

Постникова Айталина Алексеевна

 
 

III

Пермяков Эрик

8

Улахан-Кюельская ООШ

Аринкина Нарыйа Константиновна

 
 

III

Федорова Ксюша

6

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Иванова Екатерина Васильевна

 
 

Секция "Культурология и искусствоведение"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Феоктистова Марфина-Айкуо

11

Чурапчинская гимназия

Болдовская Фекла Николаевна

 
 

II

Федорова Настя

10

ЧРССШИОР

Кузьмина Акулина Николаевна

 
 

III

Ноева Алекса

9

Болтогинская СОШ

Баина Мария Егоровна Слепцова Ульяна Михайловна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Попова Ева

7

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Платонова Сардаана Дмитриевна

 
 

II

Павлуцкий Дуолан

5

Хатылынская СОШ

Кривошапкина Сардана Григорьевна

 
 

II

Алексеев Мичил

6

Диринская СОШ

Андреева Матрена Васильевна

 
 

III

Коркина Алисия

7

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Матвеева Павлина Артемовна

 
 

III

Карпова Дарина

6

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Кардашевская Айыына Прохоровна

 
 

III

Смирникова Оксана

7

Телейская СОШ

Попова Елена Егоровна

 
 

Поощрение

Артемьева Саша

6

Мугудайская СОШ

Охлопкова Евдокия Николаевна

 
 

Секция "Общественные и экономические науки"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Аржакова Аня

9

Ожулунская СОШ

Колесова Алефтина Тарасовна

 
 

II

Саввина Анжелика, Слепцова Лида, Артемьева Валерия

9

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Григорьева Айна Егоровна

 
 

II

Иванов Эльдар

11

Мугудайская СОШ

Мыреев Сергей Сергеевич

 
 

III

Мохначевская Нелли

10

Алагарская СОШ

Ефремова Анастасия Николаевна

 
 

III

Седалищева Амелия

10 а

Чурапчинская гимназия

Попов Степан Дмитриевич

 
 

III

Аммосов Айаан

11

Бахсытская СОШ

Пестряков Ньургун Никифорович

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Коркина Вика

5

Мугудайская СОШ

Захарова Анастасия Николаевна

 
 

II

Варламова Лилия

6

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова"

Матвеева Павлина Артемовна

 
 

III

Листикова Марта

5

Хадарская СОШ

Григорьева Светлана Семеновна

 
 

Поощрение

Пестерева Дайаана

Чурапчинская гимназия

Поисеева Дарина Сергеевна

 
 

Секция "Русская филология"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Филиппова Даша

10

Чурапчинская гимназия

Романова Люсция Иннокентьевна, Белолюбская Наталья Алексеевна

 
 

II

Седалищева Сардана

11

Чурапчинская гимназия

Болдовская Фекла Николаевна

 
 

II

Андреева Анастасия

9

Чурапчинская гимназия

Керемясова Марина Николаевна

 
 

III

Попова Алиса

10

Чурапчинская гимназия

Романова Люсция Иннокентьевна

 
 

III

Павлуцкая Яна, Трифонов Миша

9

Болтогинская СОШ

Рожина Мария Николаевна, Табунанова Туйаара Николаевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Данилова Аня

8

Хатылынская СОШ

Иванова Елена Петровна

 
 

II

Дьячковская Влада

6

Амгинская СОШ

Кампеева Айталина Станиславовна, Тастыгина Надежда Васильевна

 
 

III

Вензель Вероника

6

Болтогинская СОШ

Рожина Мария Николаевна

 
 

Секция "Якутская филология, фольклористика"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Варламова Милена

9

Кытанахская СОШ

Аржакова Ольга Романовна

 
 

II

Харлампьев Ваня

9

Чурапчинская гимназия

Харлампьева Туйара Николаевна

 
 

II

Архипова Нарыйа

11

Чурапчинская гимназия

Болдовская Фекла Николаевна

 
 

III

Попова Юля

10

Телейская СОШ

Попова Елена Егоровна

 
 

III

Егорова Алина, Флегонтова Лия

9, 10

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Еремеева Сардана Ивановна, Попова Лилия Егоровна

 
 

III

Сивцев Андрей

10

Мугудайская СОШ

Ноговицына Анна Федоровна

 
 

Поощрение

Никитин Сахамин

10

Чурапчинская гимназия

Болдовская Фекла Николаевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Макарова Лия

8

Чурапчинская гимназия

Гоголева Сардана Николаевна

 
 

II

Максимов Саша

6

Улахан-Кюельская ООШ

Трофимова Саргылана Дмитриевна

 
 

III

Адамома Кристина, Быганова Амелия

5

Чакырская СОШ

Софронова Аграфена Николаевна

 
 

Поощрение

Колесова Алгыстана

5

ЧРССШИОР

Кузьмина Акулина Николаевна

 
 

Секция "Зарубежная филология, сравнительно-сопоставительное изучение языков"

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Дьячковская Саина

11

ЧРССШИОР

Дьячковская Татьяна Николаевна

 
 

II

Игнатьева Аина

10

Чурапчинская гимназия

Белолюбская Наталья Алексеевна

 
 

II

Платонов Валера

9

Чурапчинская гимназия

Белолюбская Наталия Алексеевна

 
 

III

Степанова Люда

9

Чурапчинская гимназия

Куличкина Александра Апрельевна

 
 

III

Теплоухова Юля

10

Чурапчинская гимназия

Матвеева Анна Прокопьевна

 
 

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

 
 

I

Аммосова Алена

8

Хатылынская СОШ

Иванова Оксана Константиновна, Шестакова Любовь Васильевна

 
 

II

Макарова Аня

7

Чакырская СОШ

Софронова Аграфена Николаевна

 
 

III

Лазарева Саша

8

Чурапчинская гимназия

Гоголева Сардаана Николаевна

 
 

Поощрение

Долаан Алдынай

8

Чурапчинская гимназия

Белолюбская Наталья Алексеевна

 

Секция "Педагогика, психология, методика преподавания"

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Федоров Женя, Сивцев Стас

9

Чурапчинская гимназия

Попова Лина Степановна

II

Романов Дьулустан

9

Чурапчинская гимназия

Гоголева Сардана Николаевна

II

Посельская Надя

11

Чурапчинская гимназия

Моисеева Алена Борисовна

II

Васильев Максим

10

Чурапчинская гимназия

Варламова Альбина Ивановна

III

Дьяконова Алина

11

Кытанахская СОШ

Миронова Евдокия Тимофеевна

III

Макарова Күннэй

10

Чурапчинская гимназия

Аржакова Марфа Ивановна

III

Копылова Маша

10

Чурапчинская гимназия

Филиппова Марина Николаевна

III

Монастырева Милена

10

Чурапчинская гимназия

Болдовская Фекла Николаевна

поощрение

Сивцев Тимур

11

Алагарская СОШ

Сивцева Анастасия Андреевна

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Дьячковская Кристина

7

Чурапчинская СОШ им. И.М. Павлова

Матвеева Павлина Артемовна

II

Сивцев Эрхан

7

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Семенова Надежда Александровна, Шестакова Оксана Александровна

III

Бандеров Боря

8

Хаяхсытская СОШ

Винокурова Диана Дмитриевна

Секция "Мода и дизайн, декоративно-прикладное искусство"

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Красильникова Саша

11

Кытанахская СОШ

Миронова Евдокия Тимофеевна

II

Эверстова Света

10

Диринская СОШ

Васильева Марина Николаевна

III

Монастырева Аня

9

Телейская СОШ

Гуляева Наталья Егоровна

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Сивцева Люба

8

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Дьячковская Альбина Семеновна

II

Струкина Снежана

7

Алагарская СОШ

Слепцова Мария Елисеевна

III

Павлова Влада, Никитина Чара

7

Амгинская СОШ

Игнатьева Лилиия Николаевна, Иннокентьева Елена Петровна

поощрение

Васильева Күннэй

5

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Екечьямов Алексей Прокопьевич, Максимова Прасковья Дмитрьевна

Секция "Выступление на английском языке"

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Дьячковская Саина

11

ЧРССШИОР

Дьячковская Татьяна Николаевна

II

Монастырев Андрей

9

Чурапчинская гимназия

Пермякова Евдокия Афанасьевна

II

Теплоухова Юля

10

Чурапчинская гимназия

Матвеева Анна Прокопьевна

III

Посельская Надя

11

Чурапчинская гимназия

Моисеева Алена Борисовна

III

Попова Аина

11

Соловьевская СОШ

Николаева Ольга Михайловна

Место

ФИ участника

Класс

ОУ

Руководитель

I

Долаан Алдынай

8

Чурапчинская гимназия

Белолюбская Наталья Алексеевна

II

Спиридонов Никита Сергеевич

6

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Спиридонова Александра Александровна

III

Гоголев Георгий

8

Чурапчинская гимназия

Хоютанова Мария Иустиновна

III

Спиридонова Анита

8

ЧРССШИОР

Шестакова Зинаида Алексеевна

поощрение

Миронова Самира

5

Чакырская СОШ

Алексеева Милана Васильевна

поощрение

Толстоухова  Чэмэлиинэ

8

Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова

Саввина Анна Егоровна

                     

Поздравляем победителей, призеров улусной НПК «Шаг в будущее»! Выражаем благодарность нашим экспертам, научным руководителям участников. Желаем дальнейших успехов!

Прочитано 1490 раз Последнее изменение Понедельник, 09 декабря 2019 13:38