Мероприятия в 2018-19 учебном году:

 

1. Коллектив школы выехал на подледную рыбалку «Мунха» в озере « Аргаа Бэрэ» - 6 ноября;

2. Силами мужского коллектива построен рассадник размером 20м2, субботник по заготовке льда;

3. Проведен Новогодний вечер в кафе « 9 Томтор» 9.01.2019г. 4. Участие в хоре наслега ( фестиваль);

5. Участие в наслеге « Ийэ тылым – Сахам сайдар сарданата» февраль 2019г. – 2 место

6. Организован выезд работников школы в г. Якутск на 8 марта и 23 февраля

7. Организован и проведен ысыах работников школы , 30 мая

8. Организация и проведение банкета в честь 80 –летнего юбилея школы

9. Ходатайство:

- Седалищев А.Ф., « День работников Автотранспорта» - МКУ УО ( грамота и ценный подарок);

- Портнягин И.Д., ветеран пед. труда, в связи с 70-летним юбилеем – улусный Комитет профсоюзов РО ( Почетная грамота, ценный подарок);

- Сысолятина З.П., МОП – материальная помощь ( 5000рб.) – улусный Комитет профсоюзов РО;

- Тарасов М.В., тракторист К/Х « Комплекс», благодарственное письмо и денежное вознаграждение ( 3000 рб.) от имени администрации и профкома школы, в связи с празднованием « Дня сельского хозяйства»;

- Карпов Р.Н., финалист улусного конкурса « Учитель года» - ценный подарок от имени администрации и профкома школы;

- Администрация МО « Ожулунский наслег», для выпуска юбилейного альбома школы – 100000 рб.

- Андросова В.Г., МПО – материальная помощь (10000 рб.) – улусный комитет профсоюзов РО;

- Софронова Е.Д., учитель географии – материальная помощь (5000 рб. ) – улусный комитет профсоюзов РО;

- Аржакова Л.И., ценный подарок, в связи с 60 – летием 9.01.2019г.( профком МКУ УО);

- Колесова А.Т., ценный подарок , в связи с 55 –летием;

- Колесов Н.Н., денежное вознаграждение в связи с 50-летием ( март);

- Попова В.Г., ценный подарок ,в связи с 60 – летием;

- Седалищев М.С., денежное вознаграждение в связи с 60 – летием ( март)

- Федотов Г.Д., ценный подарок в связи 55 –летием ( июнь)

- Колесова А.Т., рук. кружка, Колесов Н.Н. рабочий- материальная помощь ( 4000 рб.) – УК профсоюзов РО

- материальная помощь выпускникам школы в размере 1000 рб. ( Терютина Л.И., Дьячковская М.А., Кардашевская Н.А., Халгаева Л.А., Федотов Г.Д.) – УК профсоюзов РО

- Попов И.И., учитель - материальная помощь ( 2000 рб.) – УК профсоюзов РО

- составление ходатайство на представление награждения работникам в связи с 80 – летним юбилеем школы

- составление ходатайства на выплату проездных расходов ( Старостина В.Д., Баягантаева А.И., Сысолятина Л.Н.)

4. Участие в спортивных соревнованиях в составе сборной команды школы, наслега и улуса :

- Аржаков Ан.А., 2 место в улусном отборочном чемпионате «Кубок федерации» РС(Я) по национальным настольным играм, ноябрь 2018г., 3 место по национальным настольным играм в улусной спартакиаде трудовых коллективов , памяти А.К.Софронова, январь 2019г.

- Колесов Н.Н., 3 место в улусном отборочном чемпионате «Кубок федерации» РС(Я) по национальным настольным играм, ноябрь 2018г. , 3 место в открытом турнире « Кубок Эрилик Эристина» по н/теннису; 3 место по национальным настольным играм в улусной спартакиаде трудовых коллективов , памяти А.К.Софронова, январь 2019г.

- Андреев Н.П., участник улусной комплексной спартакиады по волейболу среди наслегов, ноябрь 2018г.;

- Матвеев В.Х., участник Чемпионата РС(Я) по настольному теннису среди ветеранов, декабрь 2018 г.,г. Якутск, участник Республиканского турнира по н/теннису на призы братьев Н. и А.Цыпандиных, с. Тарат М-Кангаласского улуса, 3 место в открытом турнире « Кубок Эрилик Эристина» по н/ теннису, 3 место по настольному теннису в улусной спартакиаде трудовых коллективов , памяти А.К.Софронова, январь 2019г.

- Федотов Г.Д., , участник Республиканского турнира по н/теннису на призы братьев Н. и А.Цыпандиных, с. Тарат М-Кангаласского улуса, 3 место в открытом турнире « Кубок Эрилик Эристина» по н/теннису; 2 место по н/ теннису в улусной спартакиаде трудовых коллективов , памяти А.К.Софронова, январь 2019г., победитель среди ветеранов 5 наслегов, с. Мырыла, март, 2 место в 1 фестивале спорта среди улусных центров Заречья, март 2019г.,с. Борогон, победитель 11 матчевой встречи ветеранов между с. Ытык Кель и с. Чурапча, апрель 2019г. - Попов И.И., 3 место по шашкам в улусной спартакиаде трудовых коллективов , памяти А.К.Софронова, январь 2019г. Участие в спартакиаде ТМО с.Хатылы 8 февраля 2019г. – 1 место

- Сахавабол – 2 место ( АржаковАн.А., Андреев Н.П., Сибиряков Р.Г., Карпов Р.Н., Аржакова Л.И., Абрамова М.А., Софронова Е.Д., Капитонова С.Е.,Ефимова А.С.);

- Стрельба из пневм. винтовки – 1 место ( Терютина Л.И., абс.победитель, Андреев Н.П., Колесов Н.Н.);

- Настольный теннис – 1 место ( Тимофеева М.Р., Матвеев В.Х., Федотов Г.Д.); - Шашки – 2 место ( Попов И.И., Константинов П.В., Терютина Л.И.);

- Шахматы – 3 место ( Попов И.И., Константинов П.В., Портнягина З.И.);

- Хабылык, хаамыска – 3 место ( Аржаков Ан.А., Колесов Н.Н., Аржакова Л.И.) Участие в финале спартакиады среди ТМО 6 марта, 3 апреля 2019г. с.Чурапча :

- волейбол – 1 место ( Андреев Н.П., Сибиряков Р.Г.);

- настольный теннис – 2 место (Тимофеева М.Р., Матвеев В.Х., Федотов Г.Д.);

- стрельба из пневматической винтовки « Белка» - 2 место (Андреев Н.П., Климов Н.М., Терютина Л.И.);

- шашки – 4 место ( Попов И.И., Федотов Г.Д., Терютина Л.И.)